你当前的位置:首页 > 新闻中心 > 人物 > 潮汕精英 > 政治

周镇松

来源: 2014-09-18 13:59:41 责任编辑:王博 人气:

1989年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,学历在职大学(湖南大学网络学院法学专业)。现任汕头市委常委、副市长、市政府党组成员。

1986年9月后,在韩山师范学院政治历史系学习;

1989年7月后,任韩山师范学院团委干事;

1991年6月后,任韩山师范学院团委副书记;

1995年7月后,任韩山师范学院办公室秘书科科长;

1995年12月后,任共青团潮州市委干部;

1996年2月后,任共青团潮州市委办公室主任;

1997年1月后,任共青团潮州市委副书记,

1998年11月任党组成员;

2000年9月后,任共青团潮州市委书记、党组书记(2002.03-2002.07在广东省委党校中青班学习);

2002年12月后,任饶平县委副书记(正处级,2001.05-2004.11在湖南大学网络学院法学专业学习);

2005年5月后,任潮州市湘桥区委副书记,同年6月任区长;

2008年9月后,任汕头市政府党组成员;

2008年10月后,任汕头市副市长、市政府党组成员;

2011年11月,任汕头市委常委,副市长、市政府党组成员。

汕头市第十届市委委员。

本文出自潮人在线,转载时请注明出处及原文链接,如对本文有异议请与我们联系。